Новости

Как повесить пенокартон на стену

Как повесить пенокартон на стену
Особенности вывешивания пенокартона на стену.

Использование подвесов и других креплений для пенокартона

Подвес для пенокартона: основные нюансы

Прежде чем выяснять особенности подвеса для пенокартона, напомним основные задачи этого материала. Это полистирол или полиуретан, окруженный снаружи картонным слоем. Его используют в архитектурных макетах и как основу для плоских объектов (в частности, картин). Потому подвешивание пенокартона - это чаще всего подвешивание картины.

Специальный подвес, который можно найти в продаже:

• крепится удобно и быстро;

• не требует особых усилий;

• может быть легко снят и перемещен на новое место.

В большинстве случаев, на один лист нужно купить 2 подвеса для пенокартона. Эти крепежные элементы держатся вполне стабильно. И потому необходимости в большом их числе просто нет. Подобное решение часто применяют и на фотовыставках, где надо демонстрировать большое количество фотографий. В конструкцию входят пять шипов. 4 из них имеют несущую функцию. Эти шипы надо вдавить в материал. И затем подвеску крепко фиксируют 5-м шипом.

Альтернативное крепление для пенокартона и технология

Не обязательно использовать именно металлическое крепление для пенокартона. Часть людей, для той же цели использует двусторонний скотч. Но это, разумеется, менее надежно, и применяется такое крепление не в самых ответственных местах.

Сложнее с модульными картинами на пенокартоне. Все их блоки тщательно выкладывают на землю перед работой. Затем подбирают необходимую высоту и крепят центральный элемент композиции. Далее аккуратно вдавливают подвесы косыми зубьями в материал. Если же художественное произведение в рамке либо багете, то остается выбор - приклеивать его или прикручивать шурупами.