Новости

Оборудование для музеев выставочных залов и галерей

Оборудование для музеев выставочных залов и галерей
Подвесные системы для картин: удобство, надежность, мобильность

Компания «АРТ-РАМИКА» предлагает подвесные системы для картин и фотографий.

Простота монтажа, эксплуатации и удобство при организации выставки. Надежность крепления и высокая мобильность экспозиции

Оборудование для музеев выставочных залов и галерей

Организация выставочного мероприятия требует специализированного инвентаря. Если раньше в дело шли строительные саморезы и шурупы, то теперь для фиксации изображений на стене используется подвесная система для картин.

Преимущества подвесных систем

Подвесные системы для обустройства музейных и выставочных залов, а также картинных галерей значительно экономят время, и снижают трудоемкость при организации экспозиции. Настенная подвесная система для картин обладает следующими преимуществами:

• Легкость монтажа, при которой установка новой картины займет не более нескольких минут.

• Система придает экспозиции мобильность. Картины можно менять, группировать и перемещать по своему усмотрению.

• Сохраняется внешняя эстетика помещения. Отпадает необходимость в отверстиях на стенах и потолке.

• Система гарантирует надежность экспозиции. Прочность подвесок позволяет размещать тяжелые предметы с нагрузкой до 45 кг. на погонный метр стены.

• Подвесные системы универсальны и подходят для крепления изображений любого типа.

Конструкция подвесных систем

Рельсовые подвесные системы для картин состоят из алюминиевых реек и комплекта лесок с наконечниками и крючков для удержания картин. Рейки крепятся к потолку или стене. По пазам реек свободно перемещаются наконечники лесок, что позволяет менять местоположение экспонатов. Используемые при развеске лески и крючки с зажимом позволяют варьировать высоту расположения картины.

Тросовые подвесные системы для картин различают нескольких видов. Например, в зависимости от способа установки рельс различают:

• Системы со скрытыми рельсами. При таком варианте рейки практически незаметны и позволяют полностью сконцентрировать внимание на произведении искусства.

• Системы с открытыми рельсами отличает высокая мобильность. Вариант позволяет перемещать не только одну картину, но целые композиции.